Cel. Fabriciano, 28 de maio de 2024

OUÇA AGORA A RÁDIO EDUCADORA

RÁDIO EDUCADORA

Pe. João Paulo de Oliveira Ramos, C.Ss.R.

Superior e Vigário Paroquial

Local de Nascimento:

Cruzília/MG

Data de Nascimento:

22/01/1982

Profissão Religiosa:

08/12/2012

Ordenação Diaconal:

05/03/2016

Ordenação Sacerdotal:

02/07/2016

Bispo Ordenante:

Dom José Luiz Majella Delgado, C.Ss.R.